Блог об инвестировании в форекс, ДУ, хайпы

Главная Новости

Стать тем, кем вы есть

Опубликовано: 04.07.2023

Стать тем, кем вы есть

Издательство о книге

Сборник эссе «Стань», отличающийся умом, игривостью мысли и простым языком, которые сделалиАлана Уоттсачрезвычайно популярным интерпретатором восточной мысли. Он восходит к различным религиозным традициям и представляет собой дилемму поиска истинного «я» человека, даосский подход к гармоничной жизни, языковые ограничения в выражении невыразимых духовных истин и психологический символизм христианской мысли.

ОБ АВТОРЕ

Алан Уоттс — один из ведущих интерпретаторов восточных знаний на современном Западе. Философ, писатель, лектор и специалист по сравнительному религиоведению, он является автором более двадцати пяти книг и многочисленных эссе и статей, в которых он затрагивает такие темы, как личностная идентичность, истинная природа реальности и высшее сознание, и связывает его опыт и переживания к научному восприятию и учению восточных и западных религий. Он прославился работамиПуть дзен,Искусство созерцания,Психотерапия Востока и ЗападаиРадостная космология.

Букла обзор

После плотности образов, утомительного (само)анализа, ужасных смертей и трогательного языка я жажду спокойного, знакомого залива умиротворяющего духа: Алан Уоттс (1915–1973, трижды женат, семеро детей), тоже родился в Англии.,поселившийся и умерший в солнечной Калифорнии, теолог - несколько лет был англиканским священником, покинул Церковь в 1950 году, философ, мистик и духовный учитель, после смерти переводил, публиковал и смотрел на YouTube также в Словении,это успокаивает мое дыхание. Сборник эссе на его центральную тему под названием Стань тем, кто ты есть был посмертно отредактирован его сыном Марком; во вступлении он резюмирует ключевое учение своего отца: не ищи своего истинного «я», но живи жизнью такой, какая она есть, и живи в этот момент, в котором она бесконечна и вечна. Мы вообще не должны пытаться, потому что разумом и волей мы не достигнемдаа. Нам нужен опыт. Интересный. Не будем удаляться от мира, а примем его, но отпустим себя. Так рождается новое рождение, как учил уже Христос, и Уоттс, преданный прежде всего дзэн-буддизму, видит в этом фундаментальное: «Только в этом состоянии можно по-настоящему ценить жизнь и принимать с любовью, благодарностью и поклонением то, что угождает другим существам и в то же время тем, чего нет, — знанием того, что нельзя познать радость без печали, жизнь без смерти, наслаждение без боли. […] Речь идет об обмене, ритме, разнообразии вещей, так сказать, универсальной симфонии. И эта симфония есть Дитя Отца, Звука, и Матери, Безмолвия." Как просто и как немногие могут достичь этого, хе-хе... Верно.

Манка Кошир, Букла 159

© Букла − Текст защищен авторским правом, см. Общие условия использования.

Твитнуть

Понравилась статья? Не забудьте подписаться на получение новых публикаций сайта с помощью RSS-ленты или сразу на E-mail:
RSS Feed

Комментарии (0)


Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спама):

Сообщение (30 - 700 символов, только текст):

Защита от спама
(введите текст с картинки):


Другие статьи по теме:

rss